Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник В Европе предлагают организовывать «вакцинные туры» в Россию

В Европе предлагают организовывать «вакцинные туры» в Россию

Немецкое издание Deutsche Welle сообщает, что туристические агентства Европы начали организовывать для граждан туры в Россию с целью пройти вакцинацию от COVID-19. Издание утверждает, что российское правительство поддерживает такие инициативы.

Европейские туристические компании уже готовят туры в Россию для вакцинации граждан, в связи с тем, что в европейских странах наблюдаются проблемы с вакцинацией из-за ее низких темпов.

DW приводит в пример норвежское турагенство World Visitor, которое предлагает туры за вакциной в Россию по цене от 1200 до 3000 евро. Путешественникам будут выставлять счет только тогда, когда они получат прививку. В состав поездки войдут два четырехдневных визита в Москву, первый из них должен состояться уже восьмого апреля. Также вакцинным туризмом намерено заняться итальянское агентство EurAsian Travel.

DW пишет, что российское правительство поддерживает такие «вакцинные туры». Издание утверждает, что Общероссийский народный фронт, созданный по инициативе президента страны, помогает агенству World Visitor, предоставляя документы для ускоренного получения визы.

Официально в России нет программы вакцинации иностранных гостей. В частности, об этом заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. «Пока в России такой программы нет для вакцинации туристов, однако работа над этим уже ведется.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: