Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Состоялся онлайн-семинар медиков Азербайджана и Германии

Состоялся онлайн-семинар медиков Азербайджана и Германии

Прошел  очередной семинар с участием сотрудников Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета и хирургической клиники Медицинского центра Манхайма Гейдельбергского университета Германии.

Мероприятие, проведенное в онлайн-формате, посвящено обсуждению современных подходов в колоректальной хирургии. На собрании были обсуждены новые методы хирургии рака кишечника, состояние колоректальной хирургии в мире и в нашей стране, последние новшества медицины в этой области. Директор клиники учебной хирургии АМУ, профессор Сурхай Хадиев, заведующий кафедрой общей хирургии АМУ Эльчин Агаев и сотрудник кафедры Эльман Азимов рассказали об опыте азербайджанских врачей в колоректальной хирургии. Специалисты с обеих сторон рассказали о новых подходах к лечению колоректальных заболеваний.

Отметим, что мероприятие было организовано в рамках меморандума, подписанного между Азербайджанским медицинским университетом и хирургическими клиниками Медицинского центра Манхайм Гейдельбергского университета Германии. Данный документ предполагает сотрудничество в различных форматах между сотрудниками обеих клиник. В дальнейшем такие обсуждения будут продолжены при совместном участии представителей клиники учебной хирургии АМУ и хирургической клиники Медицинского центра Мангейм Гейдельбергского университета в Германии.

Здравоохранение Азербайджана
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: