Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Фармкомпания Zentiva выбрала Турцию центром по разработке, производству и экспорту дженериков

Фармкомпания Zentiva выбрала Турцию центром по разработке, производству и экспорту дженериков

Чешская фармацевтическая компания Zentiva (дженериковое подразделение французской Sanofi) выбрала Турцию центром по разработке, производству и экспорту непатентованных аналогов оригинальных лекарственных препаратов на мировые рынки. Предприятие компании в г. Люлебургаз является одним из трех крупнейших мировых научно-исследовательских центров группы Sanofi. Основанный турецкой фармацевтической компанией Eczacibasi дженериковый бизнес в Люлебургазе был приобретен Zentiva в 2007 г. Впоследствии чешская компания сама вошла в состав французской фармкомпании.
Zentiva планирует ежегодно разрабатывать 15 новых препаратов в Люлебургазе. Ежегодный объем инвестиций может составить 10 млн турецких лир (около 6,1 млн долл. США).

По словам генерального менеджера Zentiva Turkey Сахина Арслана, в 2010 г. объем продаж компании составил 295 млн турецких лир (около 180 млн долл. США). Он также отметил, что Zentiva Turkey позиционирует себя как местная компания, обеспечивая 95% ранее импортируемых лекарственных средств, добавив, что вскоре начнутся поставки антибиотиков, произведенных на предприятии в Люлебургазе. Производство антибиотиков начнется в 2012 г. Продукция будет экспортироваться в 29 стран мира, в т.ч. Японию, Россию и Канаду.

Предприятие в Люлебургазе является одним из четырех производственных объектов Zentiva. Его производственная мощность – 425 млн упаковок в год, штат – свыше 1 тыс. сотрудников.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: