Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Как можно регулировать количество заражений COVID-19

Как можно регулировать количество заражений COVID-19

Уменьшая количество тестирований населения в стране, можно добиться лучших показателей в мире по числу инфицированных коронавирусом. За 7 февраля медики в Азербайджане за сутки выявили коронавирус всего у 44 человек, а накануне сообщалось о 132 случаях заражения в стране с населением более 10 миллионов. Как же так получается?

Однако подобная статистика вызывает удивление у многих граждан, ведь во многих районах Азербайджана тестирование практически не проводится. Об этом сообщают жители из Шамкира, Евлаха, Массалинского и Гедабейского района, возможно похожая ситуация происходит и в других регионах.

Минздрав Азербайджана рапортует, число выздоровевших от коронавирусной инфекции достигло 225,348 тыс. человек, на лечении и карантине находятся 2 тыс. 689 человек. 

По сообщению оперативного штаба в Азербайджане число инфицированных коронавирусом за весь период пандемии достигло 231198, это всего чуть более 2% население страны. Говорить о коллективном иммунитете в стране тоже не приходится, ведь два процента население переболевших коронавирусом не могут его создать.

По видимому подобное уменьшение статистики хотят увязать с начавшейся вакцинацией, хотя вакцинацию прошли 0,5% от население страны всего 65 тысяч человек, что также никак не может повлиять на распространение вируса.

www.bakumedinfo.com
 






 
Интересная статья? Поделись ей с другими: