Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Граждане Великобритании склонны напиваться чаще, чем жители других стран

Граждане Великобритании склонны напиваться чаще, чем жители других стран

Граждане Великобритании склонны напиваться чаще, чем жители других стран, свидетельствует опрос Global Drug Survey. В год британцы напиваются в среднем около 51,1 раз (около раза в неделю), совсем рядом в среднем 51 раз очутились отчего-то пожелавшие отдельного рассмотрения шотландцы. На третьем месте Молдова с 49,5 раз.

Немного реже напиваются граждане США, Канады, Австралии, Дании и Индии, жители этих стран устраивают пьянки от 41 до 50,3 раз в год.

Жители Чили напиваются около 16,4 раза в год, что является самым низким показателем во всем рейтинге. Не намного чаще пьянствуют португальцы, немцы, колумбийцы, аргентинцы и венгры (от 20,2 до 24,9 раза в год) - все они за послелнее десятилетие сократили количество попоек от 20 до 40% .

Согласно результатам опроса, люди в мире в среднем напиваются 33 раза в год, больше всего об употреблении алкоголя жалеют жители Германии (27,7%).

А что же Россия? Когда-то 15 лет назад Россия занимала место рядом с Ирландией и Литвой - 47 раз. Обходила Украину, Белоруссию, Польшу, Чехию, тогда существенно выпивавшую Венгрию. Теперь у России показатель 34,4 раза. Впереди России - Белоруссия, Литва и Бельгия , за ней - Кипр и Франция.

В России неуклонно уменьшается потребление "тяжелого алкоголя" ; увы, большая часть стран постсоветского пространства наращивает показатели. А у россиян растут показатели "пивного алкоголизма". 
 
Азербайджан отказался от участия в подобной статистике и получить информацию организатором опросов не представлялось возможным. Однако, показатель продаж тяжелых спиртных напитков в Азербайджане достаточно высокие.

В мире есть пара удивительных стран - Куба и Мексика, где высокий уровень потребления алкоголя, но малое количество попоек и связанных с ними букетов заболеваний.

А вот рост потребления алкоголя - это Азия. Там не жалеют об употреблении алкоголя. По той же статистике чаще всего об употреблении спиртных напитков жалеют женщины от 25 лет.

Исследователи учитывали данные респондентов из 30 стран.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: