Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Заместитель министра здравоохранения Виктор Гасымов о новом этапе вакцинации

Заместитель министра здравоохранения Виктор Гасымов о новом этапе вакцинации

Со следующей недели планируется начать второй этап вакцинации.  Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Гасымов. По словам чиновника в Азербайджане должна быть внедрена система «рандеву» (записи) в связи с вакцинацией. Он отметил, что лица, прошедшие вакцинацию, будут предварительно зарегистрированы.

Группы населения, вакцинируемые в Азербайджане от COVID-19 на разных этапах 

1-й этап

А. Работники здравоохранения

Б. Лица старше 65 лет

В. Коллектив, привлеченный правоохранительными органами к противоэпидемическим мерам

2-й этап

А. лица высокой группы риска с медицинской точки зрения (с хроническими заболеваниями дыхательной системы, гемодиализ, диабет, ожирение)

Б. лица в возрасте 50 лет и старше, имеющие хотя бы одно хроническое заболевание

К. работники образования и социального сектора, постоянные постояльцы социальных учреждений, работники центров ASAN Xidmət и DOST, сектора общественного транспорта, операторы и поставщики телекоммуникационных услуг, работники, непосредственно контактирующие с населением в почтовом и банковском секторах

Д. лица, работающие в условиях повышенного риска (в жизненно важных для функционирования общества сферах и в сферах более высокого риска – национальной и региональной безопасности, юстиции, финансов и др.)

Об этом говорится в «Стратегии вакцинации против заболевания COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы». Документ утвержден 16 января 2021 года премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: