Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Кардиология Назван признак инфаркта, о котором могут знать не все врачи

Назван признак инфаркта, о котором могут знать не все врачи

Существует абдоминальный вариант инфаркта миокарда, признаков которого могут не знать сами врачи, интерпретирующие его как другое заболевание. Об этом рассказал кардиолог Александр Шарандак. Подробнее о том какие симптомы говорят об этой форме инфаркта, расскажем в нашей статье.

Шарандак рассказал в интервью о необычной форме проявления инфаркта, сопровождающейся симптомами, из-за которых его путают с патологиями ЖКТ. Доктор медицинских наук объяснил, почему так происходит.

«При абдоминальном инфаркте миокарда возникает поражение нижней стенки сердца, которая практически соприкасается с диафрагмой», - отметил медик.

Кардиологом был назван признак такого сердечного приступа, которого могут не знать врачи, – это боль в животе. Также возможны другие симптомы, вызывающие впечатление, что у пострадавшего человека возникли проблемы с желудком.

Развитие данных симптомов является сигналом того, что часть сердечной мышцы, расположенная в близком соседстве с диафрагмой, охвачена процессом некроза, добавил Шарандак.
 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: