Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Диабетики в Азербайджане бьются за право получить льготные лекарства

Диабетики в Азербайджане бьются за право получить льготные лекарства

В социальных сетях распространились видеокадры, на которых запечатлено, как в Джалилабадской больнице осуществляется выдача препаратов пациентам, страдающим сахарным диабетом.  На них видно, что несмотря на карантин, огромная толпа диабетиков пытается получить лекарства в Лечебно-диагностическом центре Джалилабадского района. Очередь и социальная дистанция не соблюдаются, всех принимают через одно окно.

По словам пациентов, следует осуществлять запись заранее, или услугу необходимо организовать в другой форме.

Сайт Qafqazinfo связался по данному вопросу с директором Джалилабадской центральной районной больницы Эльнуром Азадхановым. Он прокомментировал данную ситуацию следующим образом:

«В Джалилабадском районе около 4 000 больных сахарным диабетом. В последнюю неделю каждого месяца им выдают соответствующие лекарства. Около 2 800 пациентов – жители сельской местности. Их препараты направляются в сельские поликлиники и раздаются по домам. В связи с тем, что в настоящее время в Джалилабадской центральной районной больнице осуществляется лечение больных коронавирусом, лекарства населению выдаются в Лечебно-диагностическом центре. Их заранее информируют о том, что они могут получить препараты в последнюю неделю каждого месяца. Рецепты выписывают и передают в аптеки заранее. Люди должны сами соблюдать очередь перед учреждением».
 
Хочется отметить, что подобное происходит и в Баку, когда в очередь за льготным инсулином выстраивается огромная толпа страдающих диабетом граждан.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: