Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане после введения ОМС пациентам придется получать медицинские направления

В Азербайджане после введения ОМС пациентам придется получать медицинские направления

Азербайджан готовится к введению в стране медицинского страхования и решением Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана был утвержден "Порядок выдачи направления для оказания медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования".

Правило определяет условия выдачи направления на оказание медицинских услуг в медицинских учреждениях Азербайджана, подведомственных TƏBİB, а также в частных клиниках. Направление представляет собой письменное указание медицинского учреждения, в котором невозможно предоставить необходимые медицинские услуги застрахованному лицу, другому медицинскому учреждению, имеющему возможность предоставить эти услуги.

Застрахованный должен обратиться в отдел регистрации медицинского учреждения, в которое было выдано направление. При это необходимо иметь при себе удостоверение личности и само направление, срок действия которого составляет 10 дней.

Данные процедуры в период болезни могут быть сложно выполнимы пациентом, что в результате может привести к многочисленным бюрократическим процедурам и усугублению состояния пациента.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: