Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Брови – зеркало души

Брови – зеркало души

Брови не только акцентируют лицо и делают его более или менее привлекательным, но и отражают эмоциональное состояние человека. Брови рассказывают о человеке не меньше, чем его глаза. Знаете ли вы, что в среднем одна бровь состоит из 500 волосков? Волос в области бровей в два раза меньше на единицу площади, чем на голове. К тому же, они растут в два раза медленнее. Прежде, чем корректировать свои брови, хорошенько подумайте, как это сделать, чтобы потом не пожалеть о содеянном.

Накладные брови были в моде в США в конце 18-го века. Их делали из кожи мышей, и, несмотря на серый цвет и необычайную кустистость, они считались настоящим украшением лица, ведь ничто так не меняет его, как форма бровей.

Именно брови, а не глаза, по мнению некоторых экспертов, являются зеркалом души. Согласно одному из исследований, люди имеют гораздо больше проблем с узнаванием знакомых лиц на фотографиях, если на лице отсутствуют брови, а не глаза.

Мужчины со сросшимися бровями, хоть и безосновательно, считают склонными к насилию и совершению преступлений. Пользуясь ничем не подтвержденной аргументацией, многие люди полагают, что люди такая форма бровей указывает на агрессивность и низкий интеллект.

В защиту этой необычной черты лица стоит отметить, что сросшиеся брови не помешали мексиканке Фриде Кало быть эффектной женщиной, покорявшей сердца мужчин, и знаменитой на весь мир художницей, за произведениями которой охотятся картинные галереи.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: