Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В медицинском университете в Баку проходит процесс вакцинации

В медицинском университете в Баку проходит процесс вакцинации

С 18 января в клиниках Азербайджанского медицинского университета (АМУ) начался процесс вакцинации. Во всех клиниках созданы пункты вакцинации, которые отвечают всем требованиям. Первыми были привиты ректор АМУ, профессор Гарай Герайбейли и другие руководители университета.

Директор клиники учебной хирургии АМУ, профессор Сурхай Хадиев сказал, что в процессе вакцинации в первую очередь будут участвовать лица, относящиеся к группе риска, то есть врачи и сотрудники Университета старше 65 лет. Затем поэтапно будут привиты и другие сотрудники Университета. С. Хадиев отметил, что вакцинация является добровольной. 

Директор учебной стоматологической клиники АМУ, доктор философии по медицине Махир Сафаров отметил, что по указанию руководства Минздрава и Азербайджанского медицинского университета в клинике выделен отдельный кабинет вакцинации и там работают 4 медсестры. В нашей клинике созданы практически все условия для вакцинации. К нам также была прикреплена медсестра из блока реанимации Учебно-хирургической клиники.

Заместитель директора по лечебной работе онкологической клиники АМУ, доцент Нигяр Мехтиева отметила, что вакцинация против коронавируса относится к очень важной группе мер по защите здоровья населения. Она отметила, что в онкологической клинике, как и в других клиниках, организован пункт вакцинации в соответствии с санитарными и медицинскими нормами.

В указанных клиниках все сотрудники будут обязательно вакцинированы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: