Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Липомоделирование ягодиц

Липомоделирование ягодиц

Одна из самых популярных пластических операций в мире сейчас - это увеличение ягодиц при помощи жира. Данная операция использует комбинацию липосакции и пересадки жира (липотрансфера), чтобы полностью изменить форму ягодиц и фигуры. Одна из причин, по которой липомоделирование ягодиц сейчас так популярно, заключается в том, что результаты могут выглядеть и ощущаться совершенно естественными.

Если вы заинтересованы в этой хирургической коррекции для получения более пышных, сексуальных ягодиц и более стройной талии, вы можете задаться вопросом, действительно ли операция так прекрасна, как кажется. Все хирургические процедуры сопряжены с определенными рисками и важными факторами. Необходимо учитывать реальные ограничения и безопасное и здоровое восстановление. Стоимость подобной услуги также является важным фактором для многих людей. Однако по сравнению с другими вариантами улучшения ягодиц, этот способ может быть более безопасным, менее сложным и более естественным вариантом. 

Преимущества операции

Некоторым худым пациентам трудно производить достаточно жира для значительного увеличения, однако многие люди имеют небольшой лишний вес или несколько сантиметров, с которыми они хотели бы попрощаться. Липомоделирование ягодиц будет использовать в среднем 700 куб.см для пересадки. Во время операции жир аккуратно извлекается из донорской зоны, защищая нежные живые клетки. Затем он очищается и искусно вводится обратно в ягодицы через крошечный разрез, придавая вам новую форму.

Еще один плюс операции — очень малое время, необходимое для восстановления организма. Послеоперационный дискомфорт минимален и хорошо контролируется. Некоторое время вы не сможете сидеть прямо на ягодицах, но большинство людей возвращаются к работе в течение 2 недель. Липофилинг ягодиц несет меньший риск инфицирования, чем другие процедуры по увеличению ягодиц, такие как эндопротезирование. Поскольку жир принадлежит вам, а не инородному телу, риск аллергии или реакции на жир меньше. При условии, что разрезы крошечные, они быстро заживают и не требуют длительного ухода за раной.

Минимальные шрамы

Жир, вводимый непосредственно в ткани ягодиц, создает гладкий, упругий и естественный вид. Поскольку жир располагается глубже в мышечных слоях, вводимый жир будет ощущаться как ваши собственные формы, а не будет казаться бугристым или неровным, как холмики на поверхности.

Нет риска смещения или миграции имплантата, потому что имплантат отсутствует. Операция по установке имплантатов имеет риск неправильного положения, которое может вызывать болезненные ощущения и деформировать форму ягодиц или самого имплантата. В этих случаях для коррекции требуется вторичная операция. Липомоделирование ягодиц позволяет вам быть уверенным в том, что ваш собственный натуральный жир безопасен и надежен там, где он был размещен. Минимальные шрамы - главный бонус при пересадке жира. Поскольку делаются только крошечные отверстия и их можно размещать в хорошо скрытых местах, следы вашей процедуры будут практически незаметны.

Недостатки липомоделирования

Каждая косметологическая процедура или пластическая операция также имеет свои особенности, и у ее выбора есть несколько недостатков. Один из них - ограниченное сидение и тесная одежда после липомоделирования ягодиц. Это важно для достижения оптимальных результатов, но может быть и неудобным. Важно, чтобы вы следовали инструкциям пластического хирурга после операции, чтобы сохранить прекрасные результаты. Тем не менее, я не считаю это большим недостатком, скорее, это временный побочный эффект, который нужно просто переждать.

Однако расстраивающий факт, связанный с пересадкой жира, заключается в том, что выживаемость пересаживаемых липидных клеток может быть непредсказуемой. Исследования показывают, что около 50-80% перенесенного жира выживет и останется там, где он был привит. Тело реабсорбирует часть его, и это зависит от пациента. К сожалению, чрезмерное введение инъекций не обязательно решает эту проблему, поскольку исследования показывают, что при гиперкоррекции уровень выживаемости жира может быть снижен. Пациентам, желающим увеличить размер более чем на 50-80%, может потребоваться запланировать несколько процедур с интервалом в несколько месяцев для достижения максимальных результатов. Хотя я своей практике использую лучшие методики и обычно достигаю, как минимум, 70%-ной приживаемости пересаженного жира.

Реалистичные ожидания от липофилинга ягодиц

Это аутологичная операция, и пересадка жира ограничивается количеством жира в организме. Если жира недостаточно для работы, изгибы могут не выглядеть сильно преувеличенными или же пациенту показано набрать немного веса.
  • Кость и структура мышц не могут быть изменены, и поэтому возможности хирурга для радикальных изменений ограничены.
  • Это идеальная операция для того, чтобы улучшить форму области ягодиц, сделав ее более округлой и объемной из плоской или квадратной формы.
  • Коррекция сопровождается липосакцией живота, зоны спины и боков (и других донорских зон при необходимости).
  • Пластика ягодиц улучшает баланс всего тела человека, приподнимая ягодицы и формируя талию.
  • На результаты от этой операции также легко возложить нереалистичные ожидания.
Кому следует избегать подтяжки ягодиц?

  • Пациентам с сердечными заболеваниями или проблемами кровообращения нельзя делать пластические операции.
  • Беременным женщинам и женщинам, которые только что родили или кормят грудью, необходимо дождаться, пока их тело не приобретет первоначальный размер и форму, чтобы провести процедуру.
  • Люди, которые в данный момент уже восстанавливаются после недавней операции, обычно не подходят для этой процедуры.

Альтернативы липомоделирования ягодиц

Ягодичные имплантаты: в ходе этой пластической операции имплантаты помещаются в ягодицы, чтобы увеличить их объем или выступ. Однако имплантаты хирургически более инвазивны и могут не обеспечивать естественный вид, если ваш хирург неопытен.

Бодилифтинг: эта операция используется для подтяжки дряблой кожи на бедрах, животе и ягодицах. Операция предназначена для пациентов, сбросивших значительную массу тела. Бодилифтинг улучшает результаты похудения, натягивая кожу и подтягивая подлежащие ткани. Ягодицам, которые слегка опущены или имеют неравномерную форму, можно успешно придать желаемую форму с помощью этой коррекции.

Упражнения и фитнес: если человек хочет избежать операции, он / она может попробовать йогу, аэробику и другие фитнес-техники для построения осанки, которые могут иметь значение в долгосрочной перспективе. Тем не менее, выраженный эффект увеличения объема может быть так и не достигнут. Многое зависит от генетической предрасположенности пациента, так что некоторым все равно может потребоваться хирургическое вмешательство для достижения идеальных форм.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: