Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Магнитная буря началась 2 января 2021 года и девять дней будет мучать метеозависимых людей

Магнитная буря началась 2 января 2021 года и девять дней будет мучать метеозависимых людей

Многие люди на себе ощущают воздействие магнитных бурь, но благодаря стараниям специалистов о приближающихся колебаниях можно узнать заранее, когда они будут и подготовиться. В первый месяц нового 2021 года ожидаются три магнитные бури, которые будут продолжаться не один день.

Магнитные бури в январе 2021 года и их интенсивность

Ученые стараются сделать прогноз магнитных бурь на ближайшее время, чтобы у каждого человека была возможность подготовиться к ним и снизить влияние этого периода на самочувствие и здоровье, и в первые дни Нового 2021 года можно будет ощутить возмущение электромагнитного поля Земли.

Магнитная буря с 1 по 9 января. В эти дни колебания будут достаточно сильными. Специалисты рекомендуют не перегружать организм, а также повременить со встречами и мероприятиями. Важно сохранять спокойствие.

Магнитная буря с 12 по 18 января. Колебания в эти дни будут средними по мощности. Могут возникать перепады настроения, и не стоит на это остро реагировать.

Магнитная буря с 24 по 31 января. У магнитных потоков в этот период будет средняя мощность. Специалисты рекомендуют обращать внимание на психическое здоровье. Важно как можно больше отдыхать и расслабляться всеми любимыми способами.

Больше всего влияние магнитная буря оказывает на людей, которые являются метеозависимыми, но и здоровые люди могут ощутить на себе влияние магнитных потоков. К категории повышенного риска, на кого буря окажет более сильное влияние, относятся люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями или просто хроническими, а также с психическими расстройствами.

Самые главные проявления магнитных бурь на состоянии человека:
  • голова может начать болеть и кружиться;
  • сердце может начать работать в ускоренном ритме, а в левом подреберье может появиться боль;
  • показатели артериального давления могут увеличиться, но в редких случаях и понизиться;
  • есть риск возникновения апатии, повышенной нервозности, паники и раздражительности;
  • может быть бессонница и человек будет достаточно быстро утомляться.
Чаще всего все симптомы проходят сами собой, но если что-то продолжает беспокоить, то стоит обратиться к специалисту.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: