Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле созданы конфеты-микрокапсулы, для чистки языка

В Израиле созданы конфеты-микрокапсулы, для чистки языка

Новое изобретение израильских ученых позволит очищать язык от различного рода бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. Причем, такая очистка языка будет делом не только полезным, но и приятным, поскольку производиться будет посредством сосания мятных конфет-леденцов. Таким образом, дыхание человека будет оставаться свежим в течение четырех часов.
Авторами нового изобретения являются израильские ученые из компании Breezy. Именно они «снабдили» мятные конфеты-леденцы микрокапсулами –убийцами вредоносных бактерий. Таким образом, очищение языка от бактерий происходит незаметно и «вкусно», а поскольку леденцы без сахара, они подойдут практически для каждого человека, любого пола и возраста. 

Как известно, неприятный запах изо рта – проблема не надуманная, а реальная, но большинство зубных паст, освежающих дыхание конфет, и тому подобных средств, не решает ее, а только маскирует неприятный запах на короткое время. Израильские ученые, между тем, «зрят в корень», уничтожая саму причину запаха – бактерии.

Новое изобретение израильских ученых основано на следующем принципе: при сосании леденца естественным образом из заключенных в нем микрокапсул медленно высвобождаются содержащиеся в них натуральные, активные вещества, которые и уничтожают бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта.

Кроме того, эти микрокапсулы, действуя по принципу скребка, но, не повреждая язык, также очищают язык от микроскопических частичек пищи, которые являются подходящей средой для размножения бактерий. Действие веществ, заключенных в микрокапсулах, продолжается около и даже более четырех часов.

Эффективность нового изобретения израильских ученых была подтверждена в ходе серии клинических испытаний, проводившихся в израильском медицинском центре «Гилель Яфэ». В данных клинических испытаниях участвовало несколько десятков добровольцев, разного пола и возраста.

Необходимо отметить, что в планах на будущее у израильских ученых создание леденцов, действующих против «дыхания курильщика», сухости во рту, язв во рту, стоматита и кандидоза.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: