Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-30

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане начинается выпуск инновационных протезов

В Азербайджане начинается выпуск инновационных протезов

Азербайджан сделал инновационный шаг в области реабилитации инвалидов. В центре протезно-ортопедического производства и реабилитации Министерства Труда были представлены первые два образца протезов, изготовленных по немецкой технологии высокотехнологичных протезов. Протезы нижних конечностей были бесплатно переданы инвалидам Карабахской войны: Малику Оруджеву и Аязу Маммадову.

Председатель Государственной службы медико-социальной экспертизы и реабилитации при министерстве Джавид Абдул-Гадиров отметил, что в качестве продолжения работы по обеспечению инвалидов средствами реабилитации в нашей стране за 11 месяцев текущего года 10,424 тысячам инвалидам было предоставлено порядка 26,7 тысяч средств реабилитации, в том числе около 900 инвалидных колясок.

Новый цех по производству высокотехнологичных протезов создан в сотрудничестве с OTTO BOKK (Германия), одним из ведущих мировых производителей протезов.

Напомним, что в цехе предусмотрено производство протезов по стандартам системы компании «Genium», то есть системы производства протезов с высокой степенью активности и функциональности. Протезы, изготовленные на основе этой системы, позволяют более точно регулировать движения на основе электронных суставов, обеспечивая стабильное, безопасное и уверенное движение, значительно повышая комфорт.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: