Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане закончились лекарства для больных коронавирусом?

В Азербайджане закончились лекарства для больных коронавирусом?

Больным коронавирусом на домашнем лечении прекратили выдавать бесплатные лекарственные препараты. Эту информацию подтвердил оператор "горячей линии" Министерства Здравоохранения Азербайджана (короткий номер 814). По словам оператора, это решение принято недавно.

Лекарства будут выдаваться только зараженным коронавирусом членам семей шехидов и инвалидам. С чем связано такое антисоциальное решение, пока не известно, однако приобретение всех лекарств для полноценного  лечения, может быть невозможен для многих категорий граждан и как следствие запущенная болезнь, осложнение, увеличение числа инвалидизации общества в целом. 

По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР на 1 декабря, в Азербайджане за сутки было выявлено 4426 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в то же время 1995 пациентов выписаны после завершения лечения.  лечение на дому проходит более 40 тысяч граждан Азербайджана. 
По словам директора Научно-исследовательского института медицинской профилактики имени Вели Ахундова, профессора Адиля Аллахвердиева, - "Количество лекарств от вируса очень мало и ограничено." Об этом он сообщил 2 декабря на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: