Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Декабрь начался сильной магнитной бурей

Декабрь начался сильной магнитной бурей

Мощная вспышка на Солнце произошла в последний день осени, когда состоялось лунное затмение в Полнолуние. Солнечный ветер уже достиг поверхности Земли, поэтому сильная магнитная буря 1 декабря 2020 года основательно проверит на прочность наше здоровье.

Людям, которые интересуются, что делать, если магнитная буря ожидается сегодня, рекомендуется избегать стрессовых ситуаций, снизить физические нагрузки, отказаться от алкоголя и вредных привычек в пользу овощных салатов, свежих фруктов и настоев с целебными травами.

Магнитная буря 3 декабря будет средней степени тяжести и затронет людей с хроническими заболеваниями, которые особо подвержены природным и погодным явлениям.

Самая сильная и затяжная буря месяца ожидается в третьей декаде с 17 по 21 декабря. В эти дни почувствовать недомогание могут не только метеочувствительные, но и совершенно здоровые люди, ведь сила геомагнитных всплесков будет достигать колоссальных значений в 5 баллов ( G5).

Однодневный всплеск ожидается, так же 26 декабря, но он не перешагнет значение экстремально-сильной магнитной бури.

Прогноз магнитных бурь в декабре 2020 года и неблагоприятных дней для метеочувствительных людей позволит распланировать свои дела заранее. В «опасные» дни не надо намечать длительные поездки, генеральные уборки, важные встречи, крупные покупки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: