Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Порядок оплаты зарплаты медработников Азербайджана будет изменен

Порядок оплаты зарплаты медработников Азербайджана будет изменен

Решением Госагентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) внесена поправка в Порядок оплаты труда работников здравоохранения, работающих в медучреждениях, находящихся в подчинении публичного юридического лица «Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBİB).

Согласно Порядку, в заработные платы медработников включены должностные (тарифные) оклады, надбавки за условия труда, поощрительные надбавки и другие оплаты, предусмотренные Трудовым кодексом.

Поощрительные надбавки медработникам выплачиваются в зависимости от должности и особенности выполняемой работы в виде стабильных месячных, либо в виде месячных поощрительных надбавок за результаты труда.

Согласно изменению, число специальностей/должностей по стабильным поощрительным надбавкам увеличено и утверждено в новой редакции. Если согласно прежнему Порядку месячные стабильные поощрительные надбавки выплачивались врачам 9 специальностей/должностей, то в соответствии с новой поправкой это число увеличено до 16.

Кроме того, сумма некоторых стабильных поощрительных надбавок установлена в зависимости от показателя работы медучреждения.

Медучреждения разделены на 3 группы.

За каждое ночное дежурство наряду с врачами реанимации, врачам, работающим в блоках интенсивной терапии и анестезиологии, выплачивается 30 AZN надбавок, и по 5 AZN за каждого пациента, которому оказывались услуги во время ночного дежурства.

Учитывая особенности услуг среднего и младшего медперсонала, поощрительные надбавки к их месячному (тарифному) окладу назначаются в виде месячных стабильных надбавок в зависимости от занимаемой должности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: