Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В районной больнице Дагестана внедрили эндоскопическую хирургию

В районной больнице Дагестана внедрили эндоскопическую хирургию

По данным регионального Минздрава, медики провели три операции по удалению желчного пузыря через небольшой прокол размером около 1,5 см. Ранее жителям Сергокалинского населённого пункта приходилось ехать в центральный город республики. Также для районной больницы приобретены три машины скорой помощи, в том числе один реанимобиль и один автомобиль для неотложной помощи.

Продолжается и возведение фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах. Они оснащены медицинским оборудованием, необходимым для оказания помощи жителям. На территории района проживают представители 30 национальностей, из них даргинцев более 98%.

Также недавно несколько детей и взрослых пострадали в Махачкале от взрыва бытового газа в Махачкале. Семья госпитализирована в ожоговый центр.

По словам медиков, пациентам оказывается необходимая круглосуточная помощь. У специалистов есть возможность теле-консультаций с новгородскими медиками.

Ведомство напомнило в очередной раз жителям о своевременной проверке газового оборудования, о внимательном отношении к себе и здоровью детей.

Также в Дагестане открыли симуляционный центр, который оснащён всем необходимым, имеются и манекены детей. Именно симуляторы позволяют отобразить различные состояния ребёнка, отработать упражнения и правила помощи новорожденным.

Помимо этого для дагестанских медиков есть подготовка в режиме онлайн по вопросам предоставления помощи ковид-пациентам. Консультации ведут федеральные эксперты.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: