Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Компания Medicago поставит властям Канады 76 млн доз вакцины от коронавируса

Компания Medicago поставит властям Канады 76 млн доз вакцины от коронавируса

Фармацевтическая компания Medicago достигла договоренностей с двумя министерствами правительства Канады об ускоренной работе над разработкой своей кандидатной вакцины от COVID-19.  Так, компания объявила о достижении договоренностей с Министерством государственных услуг и закупок правительства Канады о поставке 76 миллионов доз своей кандидатной вакцины от COVID-19, в случае ее одобрения Министерством здравоохранения Канады.

 Еще одно министерство федерального правительства Канады, а именно Министерство по инновациям, науке и экономическому развитию, предоставит Medicago 173 миллиона канадских долларов (около 131 млн долл. США), чтобы поддержать текущую разработку вакцины и клинические испытания, а также строительство производственной площадки компании в г. Квебек.

Medicago приступила к первой фазе исследований с участием добровольцев 14 июля, ожидается, что вторая фаза тестирования начнется в начале ноября 2020 г. Если вторая фаза будет успешной, третья фаза испытаний начнется в декабре 2020 г.

С 2008 года Филип Моррис Инвестментс Би Ви (ФМИ БВ), компания группы «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ), является акционером биотехнологической компании Medicago (в данный момент доля ФМИ в акционером капитале компании составляет около одной трети) и поддерживает инновационные исследования Medicago в сфере растительных препаратов и разработки вакцин.
 
Medicago является лидером в области технологий на основе растительного сырья, ранее уже продемонстрировавших свою способность первыми отреагировать на пандемию гриппа. В 2009 году компания выпустила вакцину-кандидата против вируса гриппа H1N1 всего за 19 дней. В 2012 году Medicago произвела 10 миллионов доз моновалентной вакцины против гриппа в течение одного месяца для Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). В 2015 году компания Medicago также быстро произвела моноклональные антитела к лихорадке Эбола для Управления перспективных исследований и разработок в области биомедицины (BARDA), являющегося частью Министерства здравоохранения и социальных служб США. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: