Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Психологи назвали причины, по которым изменяют даже хорошие мужья

Психологи назвали причины, по которым изменяют даже хорошие мужья

От измен не застрахован никто. Измена родного человека - это тяжелый удар для любых, даже самых крепких отношений. Случается, что даже самые верные семьянины вдруг попадаются на измене. Почему это происходит, нам поможет разобраться психология мужчин.

Проблемы в семье

Большинство пар, которые прошли через измену мужа имели какие-либо серьёзные проблемы в отношениях. Чаще всего это конфликты, нерешенные и застолые разногласия.

Скука

По мнению психологов, бывает так, что всё вроде у пары хорошо, взаимопонимание полнейшее и вдруг мужчина заводит интрижку. А всё потому, что ему нужны эмоции и он, не находя их в собственной постели, отправляется в чужую.

Авантюризм

Многие люди просто обожают эксперименты. Им нужно постоянное разнообразие, и если жены или подруги таких мужчин отзывчивы, то всё хорошо. Иначе со временем мужчина может искать разнообразие в интимной жизни, увы, с другими женщинами.

Недовольство

Среди женщин, которым изменяют, много тех, кто слишком занят работой, воспитанием детей или домашними делами. Интереса к супругу уходит, который со временем начинает чувствовать себя ненужным и неинтересным. Ему нужен отклик, если его в собственной семье он так и не найдёт, будет искать другого человека.

Месть

Мужчина может отомстить. Пусть женщина даже не изменила ему, но пользуется вниманием других мужчин, не реагируя на то, что второй половине это неприятно.

Неразделенные чувства

Бывает, что мужчина больше любит женщину, чем она его. Со временем, когда страсть стихает, такая вот холодность становится очевидной. Такие мужчины не чувствуют себя нужными своей супруге. Часто бывает, что женщина по характеру более сильная и постоянно унижает своего супруга. Рано или поздно такой мужчина пойдёт повышать свою самооценку с другой. 
 
Признаки измены

Для того чтобы понять, изменяет ли вам мужчина, обратите внимание на его поведение
  1. Частые подарки без повода. Ими супруг пытается откупиться и подсознательно успокаивает себя за совершенный поступок.
  2. Невнимательность и вспыльчивость. Изменщик агрессивно реагирует на любое замечание, воспринимая его как оскорбление. Скандал он заканчивает грандиозным уходом. Такие сцены случаются неспроста. Ссора позволяет ему, прикрываясь обидой, отключить телефон и вернуться домой на следующий день после бурного свидания с любовницей.
  3. Разговоры о разрыве отношений. Если во время ссор супруг постоянно предлагает разойтись, то, скорее всего, у него уже есть другая женщина. Он хочет переложить ответственность за принятие решения на жену, а заодно прощупать почву: сможет ли он в будущем вернуться в семью или его больше не захотят здесь видеть.
  4. Частые смены настроения. За пару минут из нежного и внимательного мужчина может стать мрачным и холодным. Любые неурядицы, случающиеся в одних отношениях, отражаются и на вторых.
  5. Отсутствие разговоров по душам. Супруги обмениваются дежурными фразами, но мужчина не интересуется переживаниями жены и не делится своими проблемами. Изменщик подсознательно отстраняется от женщины, закрывается в себе, уклоняется от домашних забот.
  6. Мужчина стал искать уединения. Он подозрительно себя ведет, прячется с телефоном в другой комнате, закрывает дверь ванной на щеколду. Если человек ничего не скрывает, он не возводит вокруг себя стены.
  7. Не остается наедине с женой. Мужчина находит любой повод, чтобы не проводить время вместе. То у него срочные дела на работе, то встреча с друзьями. Если же супруг остался дома, то общается с женой о чем угодно, но только не о ее делах.
  8. Начал усиленно следить за собой. Записался в тренажерный зал. Сделал стильную стрижку. Купил новую одежду и дорогой парфюм. Внезапная смена имиджа может стать сигналом об отношениях на стороне.
  9. Отсутствие секса. Муж постоянно жалуется на усталость и хочет спать. А если интим случается, то он груб и отстранен, не думает о том, чтобы доставить удовольствие супруге. Если она начинает говорить о проблеме, то мужчина замыкается в себе.
  10. Отсутствие совместных планов на будущее. Мужчина не планирует романтические путешествия, не признается в любви, не проявляет нежность и заботу.  
В нашем материале мы затронули психологию мужских измен, рассмотрели основные причины предательства и как достойно его пережить. Не стоит забывать о том, что руководствоваться в жизни нужно не только инстинктами, но и разумом. 

Если рядом с женатым мужчиной добрая, уважающая и любящая его жена, то изменяя ей, он изменяет себе, разрушая свое счастье.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: