Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Развивать внутреннее производство лекарств необходимо Азербайджану

Развивать внутреннее производство лекарств необходимо Азербайджану

Одним из факторов развития экономики является динамичное развитие фармацевтической промышленности страны. Большинство фармацевтов Азербайджана подчеркивают важность производства лекарств внутри страны. Одним из таких специалистов является председатель Общественного союза «Клуб фармацевтов», фармацевт Шовги Буньядов.

По словам Шовги Буньядова, существует потребность в средствах для строительства фармацевтических заводов, и больше всего в специалистах, готовых взяться за производство лекарств, а также регулярных поставках сырье для этих препаратов. Существование фармацевтического производства в Азербайджане может оцениваться как еще один показатель независимости и развития нашей страны.

Несмотря на то, что спрос на производство местных лекарств высок, испытывается недостаток в опытных специалистах и технической базе.
 
Напомним, что в 2019 году в Азербайджане был построен фармзавод компании «Р-Фарм». В Баку планируется выпускать онкологические, противовирусные препараты, в том числе для терапии ВИЧ-инфекции и гепатита, антибиотики. Завод расположен в пригороде Баку в Пираллахинском районе и включает лабораторный, производственный и логистический блоки. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: