Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Осенью Азербайджан может накрыть критический рост ковидных больных

Осенью Азербайджан может накрыть критический рост ковидных больных

В Азербайджане число больных COVID-19 в сутки может достигнуть 1000-1500 человек, такой прогноз высказал врач-инфекционист Ниджат Азимли, который  работает в больницах особого режима с самого начала пандемии.

Он сам успел переболеть коронавирусом, а ныне опасается, что количество зараженных  может достигнуть более тысячи человек за сутки.

Врач отметил, что в осенне-зимний сезон количество респираторных инфекций традиционно растет и присоединение в простуде вируса COVID-19 может иметь трагические последствия.

«Увы, многие перестали носить медицинские маски, соблюдать социальную дистанцию, особенно это заметно в общественном транспорте и других местах скопления людей. Если граждане будут соблюдать карантинные правила должным образом, то удастся прервать цепочку инфицированных и взять ситуацию под контроль. В противном случае, число больных в сутки может достигать 1000-1500 человек. Давайте не позволим этому сценарию претвориться в жизнь, учитывая военное положение в стране», - заключил Ниджат Азимли. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: