Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В школах Азербайджана начал распространяться коронавирус

В школах Азербайджана начал распространяться коронавирус

Эпидемия от которой страдало взрослое население страны, теперь перекинулась на детей и подростков. В образовательные школы привлечены дополнительные педиатры и медсестры. Об этом рассказала Эсмира Гаджиева, заведующая Амбулаторно-поликлинической службы Главного Управления здравоохранения города Баку.

По ее словам, с целью предотвращения распространения в школах заражения вирусом COVID-19, надлежащего осуществления необходимых работ в школьных медпунктах, охраны здоровья и одновременно для выявления соответствия требованиям Постановления № 332 от 10.09. 2020 года «Об утверждении временных правил организации образовательного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях, действующих на территории Азербайджанской Республики в период особого карантинного режима» членами рабочей группы Минздрава проведен мониторинг в медицинских пунктах школ, действующих в ряде районов города Баку (Ясамальский, Насиминский, Бинагадинский, Наримановский и др.): «После проведенных проверок в целях улучшения предоставления медицинской помощи со стороны школьного медперсонала, а также детских поликлиник по зонам обслуживания было принято решение о дополнительном привлечении педиатров и медсестер».

В Азербайджане 37 школ переведены на дистанционное обучение из-за коронавируса
 
С учетом роста количества случаев инфицирования коронавирусом и в соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана "О дополнительных мерах в связи с особым карантинным режимом" с 00:00 19 октября до 06:00 2 ноября приостанавливаются пассажироперевозки в бакинском метрополитене.

Об этом сегодня сообщил оперативный штаб при Кабинете министров. 

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: