Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Зрение падает от недосыпания

Зрение падает от недосыпания

Новые исследования доказали , что, нарушения режима сна приводят не только к сердечнососудистым заболеваниям и заболеваниям нервной системы, нарушению обмена веществ, сахарному диабету и появлению излишнего веса, но также приводят к ухудшению зрения и другим проблемам с глазами.
Офтальмологи клиники Мейо в США выяснили, что нестабильный и недостаточный сон вызывает затуманенное зрение и дискомфорт в глазах – хотя эти проблемы не являются серьезной медицинской проблемой, при хронических стадиях они могут сформировать предпосылки для значительных проблем со зрением. Также недостаток нормального сна порождает глаукому – вторую наиболее распространенную причину необратимой слепоты.

У регулярно не высыпающегося человека может развиться сосудистое поражение глазного нерва, характеризирующееся внезапной, безболезненной потерей зрения на один глаз, зачастую замеченное после пробуждения. Также отсутствие здорового сна может привести к отеку зрительного нерва из-за повышенного внутричерепного давления, вследствие чего постепенно ухудшается зрение.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: