Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Создание коронавирусной вакцины в Европе и США приостановлено

Создание коронавирусной вакцины в Европе и США приостановлено

Провал в клинических испытаниях европейской и американской вакцины от COVID-19, именно так можно назвать прекращение клинических испытаний. Американская компания Johnson & Johnson заявила о приостановке этапа испытаний вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 из-за "необъяснимой болезни" одного из участников.

"Мы приостановили дальнейшее предоставление доз во всех клинических испытаниях нашей вакцины против COVID-19, включая третью фазу всеобщего тестирования, из-за необъяснимой болезни у участника исследования", - говорится в пресс-релизе.

Как уточнили в компании, состояние заболевшего оценивают Независимый комитет по мониторингу данных и безопасности субъектов исследования (DSMB) и медики.

Ранее, пришли неутешительные известия из компании АstraZeneca, где испытания вакцины против коронавируса Covid-19 также пришлось остановить.

В результате единственной вакциной от коронавируса стала "Спутник V" разработанная НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, которая подтвердила свою эффективность и безопасность, в результате клинических исследований. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: