Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Германия оказала Азербайджану медицинскую помощь

Германия оказала Азербайджану медицинскую помощь

Министерство иностранных дел Германии оказало техническую помощь Азербайджану, передав шесть аппаратов искусственной вентиляции легких Dräger Evita V600. Об этом сообщили в TEBIB. Аппараты для поддержания жизни пациентов переданы Азербайджану в рамках программы "Восточного партнерства".

В соответствии с принятыми правилами, была проведена официальная церемония сдачи-приема, в которой участвовали чрезвычайный и полномочный посол Германии в Азербайджане Вольфганг Маниг и представитель TEBIB Рамин Агаев.

Начиная с конца февраля 2020 года в Азербайджане COVID-19 обнаружен у 41 113 человек, скончались 602 человека. Лечение 1653 больных продолжается в больницах особого режима.
 
Как говорят эксперты, цифры зараженных коронавирусом в Азербайджане, сильно занижены, поскольку в статистику не попали почти 20 тысяч случаев инфицирования, тех кто проходил лечение на дому.
 
Наша справка
 
На пике пандемии в большинстве больниц ощущалась острая нехватка аппаратов искусственного дыхания. Однако теперь только в Европе тысячи подобных устройств валяются на складах - они никому не нужны. Как показало исследование Национального офиса по аудиту Англии, тысячи аппаратов искусственной вентиляции лёгких, экстренно приобретенных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, валяются на складах из-за отсутствия спроса. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: