Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создан корсет от болей в спине

Создан корсет от болей в спине

Высокотехнологичный корсет был создан учеными во Франции. Он сможет уменьшить выраженность болей в нижней части спины, за счёт воздействия на позвоночник крошечных моторчиков. Эта инновационная разработка не имеет аналогов в мире. 

Ношение специальной разновидности корсетов может стать новым методом лечения болей в нижней части спины. Этот девайс облегчает давление на позвоночник. Он содержит крошечные сенсоры и моторчики, которые воздействуют на болезненные зоны спины, уменьшая выраженность болей и помогая пациентам двигаться более свободно. Сейчас его испытывают на 32 добровольцах во Франции.

Боли в нижней части спины - одна из наиболее распространенных проблем со здоровьем. С ними в какой-то период жизни сталкиваются до 80% всех людей. Причины этих болей различаются. Среди них возрастная дегенерация отдельных зон позвоночника или позвоночных дисков, находящихся между костями, а также раздражение седалищного нерва, проходящего от таза к ступням.

Новый высокотехнологичный девайс облегчает давление на позвоночник. Похожий на корсет прибор фиксируется в зоне нижней части спины. В его ткань вплетены сенсоры, распознающее движения, а также крошечные моторчики, которые обеспечивают воздействие на болезненные области спины. Пациенту необходимо носить такой корсет в течение часа, выполняя специальные упражнения. Наблюдения показали, что это помогает свободно двигаться, а значит, разрушить замкнутый цикл: из-за болей люди меньше двигаются, а чем меньше они двигаются, тем сильнее боли

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: