Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Дочь просит спасти жизнь матери

Дочь просит спасти жизнь матери

Недавно цветущая, красивая, полная сил женщина сегодня едва передвигает ноги. У Радмилы Гасанли – аутоиммунный гепатит, который привел к циррозу печени. Единственный выход – срочная трансплантация печени. Отсутствие в Азербайджане медицинской страховки у граждан и безразличие Минздрава, вынуждает родных просить помощи у нас с вами.

По словам дочери, её мама живя в Азербайджане болеет уже пять лет, и еще недавно поддерживающее лечение ей помогало, она даже могла работать. Она принимала препараты Урсофальк и Колестран, и как-то держалась, а мы стали собирать деньги на предстоящую в будущем операцию. Но… случилась пандемия коронавируса, границы закрылись, и препараты в Азербайджане стало невозможно достать. Мама стала угасать на глазах, она не может сейчас сделать даже несколько шагов, она просто теряет силы.

Ужас в том, что мы с братом остались без работы, и сейчас живем только благодаря поддержке родных и друзей. На предыдущее лечение и анализы нам тоже приходилось брать кредиты, и сегодня мы выплачиваем проценты. Что делать – мы просто не знаем, и в отчаянии решили попросить помощи у соотечественников.

Я прошу помочь нам. Мама с трудом засыпает, а во сне стонет от боли. Мы боимся потерять ее, - говорит дочь Радмилы ханум, Айтен.

По ее словам, Радмила ханум была на приеме у доктора Мирджалала Казыми, который подтвердил, что операция нужна срочно.

- Обследование показало, что сейчас печень мамы почти полностью разрушена, действует только 10%...  Доктор Мирджалал сказал нам, что готов сделать операцию, тем более что мой брат подошел в качестве донора, мы успели сделать все анализы. Это, конечно, огромный плюс - нам не придется искать донора, не придется платить за это дополнительные деньги.

Беда в том, что сумма операции составляет 45 тысяч манатов, а у нас ее нет, мы сумели собрать только пять… И сердце разрывается от боли и бессилия, потому что мама угасает у нас на глазах. Посмотрите, какой красавицей она была, и какой стала сейчас…

Я прошу, умоляю, как дочь, помочь спасти нашу маму. Я знаю, что сейчас нелегкое время для нашей страны, но я молюсь Аллаху каждый день, каждую минуту, и прошу помочь нам спасти нашу любимую маму. Ей всего 54 года, она хочет жить, работать, она хочет видеть своих детей... Мы плачем каждый день, но бессильны помочь ей, и это просто убивает всех нас, - говорит Айтен.

Мы также просим всех неравнодушных людей не проходить мимо горя этой семьи. Ниже мы публикуем скрины всех медицинских документов, а также банковские реквизиты.

Номер банковской карты:
4169 7413 4013 9763 (Kapital bank)

Номер счета:
38810944007325370110
 
Реквизиты и номер удостоверения личности:
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: