Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Исследование на аппарате смокелайзер

Исследование на аппарате смокелайзер

Смокелайзер – это газоанализатор, прибор для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе. Применяется в медицине для измерения газа монооксид углерода, в клинических исследованиях, в пульмонологии, в практической медицине и для мониторинга содержания СО, а также при обследовании школьников.

Предназначен для диагностики на производствах, в неотложной медицине, поликлиниках, больницах, а также для выявления курильщиков в детских садах, школах, колледжах, институтах и прочих образовательных учреждениях.

В последние годы наметилась тенденция увеличения значимости проблемы курения. Стали появляться специализированные кабинеты, где можно получить консультацию врача и рекомендации для отказа от курения. Именно в этих кабинетах и применяется в работе смокелайзер.

С помощью подобного прибора можно узнать курит ли подросток или нет, поскольку смокелайзер выявляет процентное содержание угарного газа в легких. У некурящего этот показатель обычно равен нулю, у «пассивных» и «активных» курящих – колеблется от 1% до 4-х.
 
Чтобы заказать данный прибор для Азербайджана просто напишите нам заявку на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
Средняя цена на подобные устройства варьируется от 800 до 1500 манат, в зависимости от модели, бренда и дополнительного функционала.
 
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: