Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ С кабачком худеем и очищаем организм

С кабачком худеем и очищаем организм

Диетологи рекомендуют сполна воспользоваться пользой кабачков, сезон которых – в самом разгаре. Это низкокалорийный и весьма полезный продукт, применяемый в диетологии и лечебном питании. Кабачок незаменимы для тех, кто мечтает похудеть: от кабачковых блюд не поправляются. Благодаря кабачкам из организма выводятся желчь, лишняя жидкость, соли тяжелых металлов – мякоть абсорбирует токсины и холестерин. Они оказывают положительное влияние на работу сердца и сосудов и будут полезны людям с диабетом, малокровием, аллергией или гастритом.
 
В кабачке них содержится большое количество полезных микроэлементов, таких, как медь и железо, фосфор и натрий, медь и магний. Так же в кабачках содержатся большое количество орагических кислот и витаминов В и С.

Польза кабачков в отличие от огурца в том, что в кабачках не так много воды, и благодаря легкой усвояемости, этот продукт можно давать младенцам в виде пюре одним из первых. Кабачки малоаллергенны, при кормлении грудью их можно употреблять в неограниченных количествах.

Калорийность кабачка - 27ккал на 100гр продукта.

От кабачков польза еще и в том, что Витамин С, содержащийся в них, стимулирует работу желудка (рекомендован диетологами при заболеваниях желудка), желчного пузыря, 12-перстной кишки, улучшает работу желудочно-кишечного тракта в целом, полезен при гипертонии, малокровии, лишнем весе, сердечно-сосудистых заболеваниях.

Единственный недостаток кабачков - они не рекомендуются людям, страдающим заболеваниями почек и имеющим проблемы с выводом калия.

Польза кабачков есть и в косметологии. Как ни странно, кабачковые маски благотворно действуют на кожу, питая, смягчая и тонизируя. Дешево, быстро, качественно!

Для сухой кожи рекомендуется применять кабачок следующим образом: нарезав из него тонкие полоски, приложить к лицу и шее на двадцать минут, а затем умыться водой или кипяченым молоком.

Для жирной кожи - маска из одной части кабачков и двух частей геркулеса.
 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: