Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России The Lancet получил ответы из России

The Lancet получил ответы из России

Авторитетный международный научный журнал попросил создателей российской вакцины "Спутник V" прояснить сомнения ученых из других стран. Все необходимые комментарии в адрес издания были отправлены. Ученых смутил тот факт, что именно российские ученые смогли первыми в мире создать успешную вакцину, над которой бьются лучшие ученые мира.

Некоторое время назад The Lancet опубликовал результаты двух первых фаз испытаний российской вакцины от коронавируса, которая уже получила регистрацию. Работа была отрецензирована независимыми экспертами, но ее результаты выглядят настолько успешными (эффективность препарата в 100%), что это вызвало скептическое отношение со стороны ученых из прославленных научных коллективов мира. Они не могут поверить, что в России первыми закончили работу, над которой с переменным успехом трудятся эксперты Гарварда, Оксфорда, Кембриджа и других вузов. Именно поэтому по статье в The Lancet появились многочисленные вопросы, и издание попросило россиян на них ответить. 

Как сообщил журналистам помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, разработчики российской вакцины "Спутник V" отправили все необходимые и развернутые ответы в адрес издания.  

При этом уже более 22 стран мира готовы закупать препарат отечественного производства. На фоне приостановки исследований самой перспективной вакцины от Оксфордского университета это число может заметно вырасти. Тем более что западные ученые теперь обещают вакцинацию не  ранее весны следующего года.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: