Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Метиловый спирт продавали в бакинском маркете под видом воды «Бадамлы»

Метиловый спирт продавали в бакинском маркете под видом воды «Бадамлы»

Жительница Баку приобрела в одном из супермаркетов сети Al Market бутылку негазированной воды с этикеткой «Бадамлы», в которой оказался опасный для здоровья метиловый спирт.  В результате пострадавшую оказалась в реанимации. Об этом она сообщила в соцсети Facebook.

По словам пользователя по имени Нармин Адиль, вечером минувшего дня она взяла с витрины ахмедлинского филиала сети супермаркетов Al Market бутылку негазированной воды марки «Бадамлы».

«Разговаривая по телефону, я дошла до нашего двора, где открыла бутылку и отпила из нее. Через мгновение я поняла, что это не вода, а что-то, напоминающее по вкусу спирт. Жидкость обожгла мне рот, горло и желудок. Соседи дали мне воды.

Для выяснения ситуации я вернулась в маркет, там мне сказали, что произошла ошибка. По их словам, фирма отправила дезинфицирующее средство, а продавцы приняли его за воду и по ошибке выставили на витрину. В маркете отнеслись к ситуации без должного внимания. Я пошла домой, и спустя час у меня стало двоиться в глазах, началось удушье. Мы вызвали скорую помощь и полицию. Меня доставили в токсикологическое отделение «Семашко» (Клинический медицинский центр № 1). Со вчерашнего дня я нахожусь в тяжелом состоянии, результаты экспертизы показали наличие в крови метилового спирта.

Никто из сети Al Market не связался со мной в связи со случившимся и не принес извинений. В настоящий момент из-за действия этого средства у меня наблюдаются проблемы со зрением и нервной системой», - написала она.
 
Возникает резонный вопрос как на дезинфицирующим средстве оказалась наклейка воды «Бадамлы», выходит продавцы магазина сами лепят наклейки на любую воду поставляемую дистрибьюторами, или на складе поставщика производят подобные махинации с водой и случайно ошиблись с бутылкой. Этим обязательно должны заинтересоваться правоохранительные органы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: