Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Канаде создан фальшивый сайт знакомств для борьбы с сифилисом

В Канаде создан фальшивый сайт знакомств для борьбы с сифилисом

В канадской провинции Альберта создали фальшивый сайт знакомств в рамках кампании по профилактике сифилиса. При этом создатели выбрали для нового сайта доменное имя plentyofsyph.com, созвучное с именем популярного канадского сайта знакомств plentyoffish.com, который насчитывает 32 миллиона пользователей. Кампания, целью которой является профилактика сифилиса, была запущена Службой здравоохранения Альберты (Alberta Health Services, AHS). Помимо информационного сайта организаторы планируют трансляции соответствующей социальной рекламы на радио и телевидении. Для реализации этой инициативы было выделено два миллиона канадских долларов.

Дизайн посвященного сифилису сайта копирует оформление портала для знакомств. В частности, сайт содержит несколько поддельных профилей пользователей, в которых указана стадия их заболевания, а также якобы имеющиеся у них симптомы инфекции. Кроме того, на сайте размещена информация о местонахождении специализированных лечебных и диагностических центров в Альберте.

Руководство plentyoffish.com признало важность профилактики половых инфекций, однако назвало инициативу AHS явным неуважением к своему бренду. Представитель сайта Кейт Биленки (Kate Bilenki) отметила, что сотрудники службы здравоохранения не обращались к владельцам портала для знакомств перед запуском своего проекта. Сотрудница AHS Шэннон Эванс (Shannon Evans) в свою очередь заявила, что в службу не поступало официальных жалоб или обращений, связанных с запуском нового сайта.

Кампания по профилактике сифилиса была запущена в Альберте на фоне роста заболеваемости половой инфекцией. В частности, в 1999 году в провинции было зафиксировано лишь два случая заражения сифилисом, в 2004-м - 77 случаев, а в 2009-м - 279 новых случаев инфекции.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: