Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Минздрав проверил пандемические участки в поликлиниках Баку

Минздрав проверил пандемические участки в поликлиниках Баку

За четыре прошедших дня в Азербайджане количество заболевших коронавирусом увеличилось на 667 человек, 9 человек скончалось. Министерство здравоохранения Азербайджана решило провести мониторинг в 39 поликлиниках Баку, врачи которых ведут наблюдение за бессимптомными пациентами, зараженными коронавирусом.

Было изучено, насколько медицинский персонал поликлиник правильно и качественно исполняет процесс выявления и наблюдения за пациентами, а выделенные помещения отвечают требованиям безопасности.

К примеру, каждый медицинский пандемический участок должен находиться в отдельном здании или иметь свой вход. Там же должны находиться контейнеры с медицинскими средствами защиты и "грязная" зона для сбора использованных комбинезонов, масок, перчаток и бахил.

В каждом участке также должно иметься свое помещение для хранения лекарственных препаратов, предназначенных для лечения на дому бессимптомных пациентов.

Особое внимание во время проверок уделено правильному заполнению баркодов анализов, полученных у пациентов с подозрением на COVID-19, что особенно важно в настоящее время. Не осталась незамеченной деятельность "горячей линии" по короткому номеру 814, а также работа отделов регистраций городских поликлиник.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: