Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Девочке из Азербайджана срочно нужна операция на головном мозге

Девочке из Азербайджана срочно нужна операция на головном мозге

Гюнай Гулиева мать двухлетней Нармин Пириевой просит помощи. Ребенок страдает эпилепсией, ей срочно нужна операция, но семья не в состоянии собрать нужную сумму. Наша редакция присоединяется к благотворительной помощи и просит неравнодушных граждан помочь малышке выздороветь, цена вопроса всего несколько тысяч долларов которые не хватают родителям. 

"Моя дочь родилась в 2018 году, росла как все младенцы. Но начиная с шести месяцев, у нее начались проблемы со здоровьем. Она могла проснуться посреди ночи, будто застывшая, с открытыми глазами, у нее синели уголки губ. Мы не понимали, что происходит, обратились к невропатологу. Врач успокоил, сказав, что никаких отклонений в развитии у ребенка нет, так же как и повода для беспокойства. Заверил, что по достижении трех лет у нее все пройдет. Но время шло, а количество приступов увеличивалось. Если раньше подобное случалось только по ночам, когда Нармин спала,  то теперь и в период бодрствования. Я не знала, куда обращаться, врачи не могли поставить диагноз", - сказала Г.Гулиева. 

По ее словам, были сданы всевозможные анализы, даже сделали энцефалограмму головного мозга, но никаких отклонений врачи не замечали. 

"Наконец одна из врачей - невропатологов предложила сделать энцефалограмму головного мозга в период сна Нармин. Ее результат показал, что левая часть головного мозга не дает необходимого отклика. Медик посоветовала сделать магнитно-резонансную томографию (МРТ), которая выявила кистозное образование, ставшее причиной появления эпилептических припадков. Мы были шокированы этим диагнозом, обращались ко многим специалистам, но все они говорили разные вещи. Кто-то настаивал на срочной операции, кто-то говорил, что ребенок очень мал и нужно попробовать фармакологическое лечение. Время шло, выписанные лекарства не помогали, количество эпилептических припадков росло. А принимать более сильнодействующие препараты было нельзя, поскольку Нармин слишком мала", - сказала Г.Гулиева. 

Все это заставило родителей девочки обратиться к турецким медикам, после чего оказалось, что ребенку нужна срочная операция. "Мы обратились в клинику Medical Park в Турции, где нам сказали, что стоимость операции составляет 40 000 долларов. К сожалению, такой суммы у нас нет, все свои сбережения мы уже потратили на лечение. Нам посоветовали обратиться в клинику ACIBADEM и больницу университета Мармара, где операция на головном мозге стоит около 20 000 долларов. Эту сумму будет собрать проще благодаря помощи и поддержке отзывчивых людей", - сказала Г.Гулиева.

Сегодня, по ее словам, уже удалось собрать около 15 000 манатов. "Я верю, что с помощью добросердечных людей мы сможем собрать нужную сумму, будет проведена операция, и мой ребенок вернется к нормальной жизни. Пусть Аллах хранит всех детей!", - заключила Г.Гулиева.
 
Желающие помочь девочке могут обратиться по номеру:
+99450 598-86-80  мама Гюнай Гулиева 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: