Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пульмонолог Адалят Абдуллаев - открывать школы 15 сентября еще рано

Пульмонолог Адалят Абдуллаев - открывать школы 15 сентября еще рано

Известный в Азербайджане врач-пульмонолог, заведующий отделением Центральной больницы нефтяников Адалят Абдуллаев считает, что в Азербайджане надо повременить с открытием школ 15 сентября, а лучше дождаться октября и тогда принимать окончательные решения. 

Действия и решения  Оперативного штаба основываются на количестве больных. Много больных - больше запретов, мало больных – запреты смягчаются. Считаю верным, что пока не даются разрешения на проведение свадеб, траурных мероприятий, потому что все это приводит к скоплению людей - говорит доктор.

А дети, какие бы мы не ввели правила по социальному дистанцированию в классах, все равно в коридорах, на переменах будут близко общаться. Если мы взрослым не можем объяснить подобные вещи, что говорить о детях…. То, что дети переносят болезнь легко, не дает основания для того, чтобы пускать ситуацию на самотек. Тем более, что, болея, дети легко могут заражать взрослых. Вдобавок, сегодня наблюдается тенденция, когда довольно молодые люди, без сопутствующих заболеваний, очень тяжело переносят коронавирус, вплоть до летального исхода.

Поэтому, думаю, не случится ничего страшного, если мы в течение еще одного месяца посмотрим, как будут развиваться события, и только после этого решим, можно ли школьникам посещать уроки или же продолжить онлайн-обучение.
 
Также по мнению известного пульмонолога, в первую очередь, в Азербайджане при получении новой вакцины, вакцинировать необходимо хронических больных, пожилых, людей с различными патологиями, с диабетом, с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: