Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии лечение онкологических больных будет полностью бесплатным

В Грузии лечение онкологических больных будет полностью бесплатным

Бесплатный доступ к здравоохранению в стране пока еще остается проблематичным, и мы расширим доступ к лечению онкологических больных, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил на сегодняшнем заседании правительства.

«Важный вопрос, который мы должны обсудить - новая инициатива дополнительного компонента программы улучшения программы, представленная министерством здравоохранения, которая заключается в расширении доступа к лечению для онкологических больных. Как известно, доступ к медицинским сервисам в стране пока еще остается проблематичным. Здесь особенным нужно было выделить лечение онкологических заболеваний, потому четвертый этап был проблемой, когда в случае выявления опухоли на определенном этапе лечения нашим гражданам приходилось платить из своего кармана. Сегодня мы должны обсудить, и я уверен, что мы примем решение об увеличении этой программы на восемь тысяч лари, что позволит фактически каждому гражданину, который борется с этой тяжелой болезнью, пройти полный курс лечения без каких-либо выплат из кармана», - заявил Гахария.

По его словам, сегодня этой программой пользуются 1972 гражданина Грузии, и для этих людей она будет чрезвычайно важной поддержкой.

«Это государственная поддержка людей, которые борются с тяжелой болезнью и смогут получить полноценное лечение за счет государства», - заявил Георгий Гахария.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: