Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пациентов в Азербайджане теперь будет лечить видео-доктор

Пациентов в Азербайджане теперь будет лечить видео-доктор

Минздрав Азербайджана запустил новое мобильное приложение Video Doktor, предназначенное для осуществления дистанционных медицинских консультаций. Мобильное приложение, является продуктом национального технологического стартапа, создано для сокращения количества тесных контактов между медицинскими работниками и пациентами во время пандемии COVID-19 в целях защиты их здоровья. 
 
В то же время приложение предоставляет страдающим хроническими заболеваниями пациентам, в настоящее время испытывающим трудности с доступом к медицинским учреждениям, возможность не оставаться без медицинского внимания.

Недавно запущенное приложение Video Doktor очень удобно и просто в использовании как для врачей, так и для пациентов. Прежде всего, с помощью приложения можно интегрировать медицинскую карту каждого пациента не только в поликлинике, но и в стационарных учреждениях. Это даёт возможность следить за течением болезни и процессом лечения. Кроме того, есть возможность ознакомиться со всеми рецептами, выписанными врачом пациенту.

Следует отметить, что через мобильное приложение пациент может в любое время связаться с врачом, чтобы записаться на приём или получить ответы на связанные с лечением вопросы. Кроме того, пациент может получить информацию о своём текущем состоянии - о температуре, пульсе, артериальном давлении, уровне сахара в крови, а затем отправить её своему лечащему врачу. Врачи, в свою очередь, могут следить за состоянием своих пациентов даже после выписки из больницы. Вне зависимости от местонахождения любой пользователь приложения из любой точки мира может легко поделиться информацией о себе с врачами из клиник за рубежом.

Мобильное приложение Video Doktor также гарантирует, что результаты анализов, рентгенографии, вакцинации и другая информация всегда будут «под рукой» у пациентов. В то же время врачи, используя приложение, в любое время имеют возможность отправлять друг другу базу данных пациента, а также, воспользовавшись ещё одной полезной функцией приложения, в онлайн-режиме обсуждать между собой пути диагностики и лечения.

Мобильное приложение, которое было успешно протестировано в поликлиниках Баку, также рекомендовано для использования как государственными, так и частными медицинскими учреждениями для мониторинга и оказания соответствующей помощи пациентам с COVID-19, находящимся на лечении в домашних условиях.

Таким образом, использование приложения Video Doktor отдельными врачами играет важную роль в снижении риска заражения в период пандемии, в особенности среди медицинских работников и пациентов с хроническими заболеваниями из группы риска. В то же время, мобильное приложение Video Doktor помогает сделать медицинские услуги более доступными. Это более всего касается получения качественных медицинских услуг гражданами, проживающими в отдалённых деревнях и населённых пунктах страны.

Следует также отметить, что уже запущенное мобильное приложение Video Doktor можно скачать на любые устройства Android и iOS из Google Play (Play Market) и AppStore.
 
 
 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: