Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Несколько фактов о работе акушерок

Несколько фактов о работе акушерок

Все привыкли к тому, что в процессе рождения детей женщине помогают профессиональные медики. Благодаря акушерам роженица может не беспокоиться о судьбе своего ребенка – многолетний опыт сделал процесс родов простым и быстрым. Но, как ни странно, мы совсем ничего не знаем о женщинах, которые первыми видят наших младенцев и принимают их в наш мир.

Женщины-акушерки в последнее время сами делятся тонкостями своей работы, благодаря чему мы можем больше узнать о них.

Интересные факты о работе акушера

1. Эти медицинские специалисты очень не любят, когда их работу считают незначительной. Конечно, со стороны может показаться, что держать за руку будущую мать и оказывать ей всяческую поддержку – это все, чем занимается медик. На самом деле, акушерка ставит маме капельницу, следит за ее состоянием, в том числе психологическим.

2. У акушерок почти не случается так, что работа надоедает – брать в руки только что родившегося человека – несравненное удовольствие, которое каждый раз приносит позитивные эмоции.

3. Медикам нравится видеть, как мать впервые смотрит на своего только что рожденного малыша, и между ними будто появляется особая связь.

4. Акушер всегда ощущает высокую ответственность за жизнь матери и ребенка – любая ошибка здесь может быть критичной. И даже врачи с большим опытом нервничают каждый раз, когда на стол попадает молодая мама.

5. Многие женщины во время родов стесняются акушерок, хотя эти медицинские работники привыкли ко всему. Им приходится объяснять, что не стоит бояться опорожнить кишечник в процессе родов, а также кричать.

6. Акушерки на самом деле восхищаются каждым малышом, которому помогают появиться на свет. И когда новоиспеченная мама задает вопрос - "Правда, он красавец?", они искренне соглашаются, потому что с теплом относятся к каждому ребенку.

7. Задача акушерки - установить доверительные отношения с беременной женщиной, потому эти медики стараются завоевать доверие каждой - даже если в один момент рожает несколько мамочек.

О трудностях в работе акушера

Работа акушерки эмоционально тяжелая. Здесь происходит разное - много светлых моментов, но есть и печальные - бывает такое, что роды проходят не по плану, случаются и настоящие трагедии.

Переживать таки моменты непросто, но каждый день эти женщины героически возвращаются на работу и улыбаются каждой мамочке.

Чаще всего эти специалисты получают в ответ искренние позитивные эмоции, которые делают их работу светлой и доброй.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: