Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Дезинфекция в Баку окончательно убивает фауну города и здоровье граждан

Дезинфекция в Баку окончательно убивает фауну города и здоровье граждан

Многие европейские страны отказались от бессмысленной дезинфекции своих городов, поняв всю бессмысленность данной затеи. На дорогах и тротуарах вирусы не живут, однако Баку ждет очередная генеральная дезинфекция, улиц от мэрии города.

В связи с использованием для дезинфекционных мер различных химических веществ жителям города 15 августа рекомендуется не выходить в указанное время из дома для защиты собственного здоровья.

Химические реактивы попадаемые в землю окончательно убивают остатки фауны города, и способствуют развитию аллергических реакций у граждан.
 
Американские эксперты поставили под сомнение необходимость дезинфекции улиц во время пандемии коронавируса. По их мнению, власти делают это для успокоения населения, поскольку эффективность этого метода не доказана. Более того, применение хлорного раствора может оказать пагубное влияние как на окружающую среду, так и на человека. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: