Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Бразилия готова производить российскую вакцину против коронавируса

Бразилия готова производить российскую вакцину против коронавируса

Бразильский штат Парана подписал в среду соглашение о тестировании и производстве новой российской вакцины против коронавируса, хотя официальные лица подчеркнули, что в первую очередь они должны быть уверены в ее безопасности и эффективности.

По словам официальных лиц, вакцина должна получить одобрение бразильских регулирующих органов и пройти 3-ю фазу клинических испытаний или крупномасштабных испытаний на людях, прежде чем она будет произведена в Бразилии.

По словам Хорхе Калладо, главы государственного технологического института Parana, подписавшего сделку с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), производство, если оно будет продолжено, скорее всего, начнется только во второй половине 2021 года.

«Это очень объективный меморандум о взаимопонимании по обмену технологиями. Он не налагает обязательств, он просто позволяет нам работать вместе», - сказал он на виртуальной пресс-конференции.

Он сказал, что в рамках сделки Россия поделится с государством результатами испытаний Этапа 1 и 2.

Бразилия как полигон для тестирования вакцин

Напомним, что президент Владимир Путин объявил во вторник, что Россия впервые в мире одобрила вакцину, получившую название «Спутник V», что предвещает, что она изменит правила игры в пандемии. 

Бразилия стала популярным полигоном для тестирования вакцин против COVID-19, поскольку новый коронавирус все еще быстро распространяется там. Две экспериментальные вакцины в настоящее время проходят фазу 3 тестирования в Бразилии: одна разработана Оксфордским университетом совместно с фармацевтической фирмой AstraZeneca, а другая - китайской лабораторией Sinovac Biotech.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: