Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В онкологической больнице Тбилиси будет произведена модернизация

В онкологической больнице Тбилиси будет произведена модернизация

Онкологическая больница Тбилиси приостанавливает работу на несколько месяцев в связи с планируемыми ремонтными работами, сообщил журналистам замглавы Минздрава Грузии Георгий Цоцколаури.  После масштабной модернизации здесь смогут принять на лечение 400 пациентов вместо 90.

Сколько именно будет потрачено на восстановление и модернизацию клиники пока уточняется.

Как отметил Цоцколаури, у больницы были финансовые проблемы, поэтому за последние года медикам не доплатили зарплату за десять месяцев. Замминистра заверил, что врачи получат всю задолженность, а также двухмесячную компенсацию. Суммы будут зачислены в течение ближайших трех-четырех месяцев.

Кроме того, медики не потеряют работу - после завершения ремонта они смогут продолжить деятельность в той же клинике - 220 из 225 работников больницы уже оформили соответствующий меморандум.

Онкологическая больница в Тбилиси на протяжении десятков лет была главным центром страны для лечения людей с раковыми заболеваниями.
 
Всего в масштабе Грузии в 2019 году было зарегистрировано чуть более 10 тысяч 200  человек со злокачественными опухолями. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: