Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане

Обнародованы расходы на лечение больных коронавирусом в Азербайджане

В марте-июне этого года медицинским учреждениям Азербайджана было выделено 250 миллионов манатов  (148 миллионов долларов) для лечения пациентов с коронавирусом. Как передает Bakumedinfo, об этом сообщил премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

По его словам, в эту сумму также входят дополнительные средства, выплачиваемые борющимся с болезнью медицинским работникам, в 3-5 раз превышающие их заработную плату. 
 
Общее число зараженных COVID-19 в Азербайджане составляет 25,672 тыс., число вылечившихся - 16,695 тыс., скончались - 326. В настоящее время в больницах специального режима находятся 8,651 тыс. человек.
 
Также по словам руководителя аппарата Министерства здравоохранения Надира Зейналова, в  Баку 10 202 человека лечатся на дому и находятся под контролем медиков.

Как показывают подсчеты в итоге общее число инфицированных в стране может достигать 36-38 тысяч человек. 

В Азербайджане до 1 августа действует специальный карантинный режим из-за коронавируса. При этом в 16 городах и районах страны до 20 июля действует жесткий карантин, сопровождающийся значительными ограничениями для бизнеса и населения. 

wwww.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: