Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Ивано-Франковске больницы "забиты" пациентами с коронавирусом

В Ивано-Франковске больницы "забиты" пациентами с коронавирусом

Мэр Ивано-Франковска заявил, что городские больницы переполнены пациентами с коронавирусом. По его решению новых инфицированных COVID-19 будут госпитализировать в областные медучреждения.  Об этом мэр города Руслан Марцинкив заявил в "Фейсбук". На данный момент на стационарном лечении находится 281 пациент, из них 186 человек в центральной горбольнице и 95 человек в городской больнице No 1.

Мэр Ивано-Франковска заявил, что в двух городских больницах заполняемость пациентами составляет 89 % и 79 %. Чтобы их "разгрузить", пациентов с коронавирусом пока будут принимать только областные медучреждения. Примечательно, что недавно по области ужесточили карантин из-за высокого уровня инфицирования COVID-19.

Напомним, по состоянию на пятницу, 3 июля, в Украине насчитывают 46 763 случая коронавируса. Только за минувшие сутки добавилось 876 инфицированных. Не стало 27 пациентов. Самые высокие показатели по суточному приросту заболевших коронавирусом во Львовской области - 153. В Киеве -105. В Закарпатской области - 80.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: