Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина Противопоказания к глютеопластике

Противопоказания к глютеопластике

Наверное, не существует такой женщины, которой бы нравилось в своей внешности абсолютно все. Одним из мест, к которому женщины весьма придирчивы, ведь оно привлекает взгляды мужчин чуть ли не в первую очередь, являются ягодицы. Но не всегда природа одаривает женщину идеальными формами. 

Ягодицы бывают слишком большими или слишком маленькими. Или вроде бы все хорошо, да вот форма какая-то не сексуальная, сетуют их владелицы.

Если у вас от природы красивая «попа», просто для достижения идеала нужно сбросить пару кило, тогда диеты и посещений спортзала окажется достаточно. Но если все равно не получается придать ягодицам сексуальный вид, к вам на помощь придет глютеопластика.

Существует несколько методов глютеопластики: эндопротезирование, липофилинг и липосакция

Эндопротезирование требует более длительной реабилитации, чем две остальные методики. Хотя и эта процедура по сравнению со многими операциями других частей тела переносится намного легче и безболезненней.

Под эндопротезированием подразумевается установление имплантов в ягодичную мышцу. Для этого делается небольшой разрез в естественной складке под ягодицей. Он быстро заживает и в скором времени станет незаметным. После операции не нужен дренаж. Некоторый дискомфорт позже может ощущаться, но не более двух недель. А потом все пройдет и вы сможете сполна наслаждаться эффектом, который произведут ваши «новые» ягодицы на противоположный пол.

Единственное предостережение: пока есть импланты, вам нельзя ставить уколы в бедра. В случае необходимости делать уколы вы должны предупредить об этом нюансе своего врача.

Другие методики еще проще. Липофилинг предусматривает перекачивание вашего собственного жира из места, где он вам «не нравится», в бедра. Делается это с помощью инъекций.

А липосакция – процедура, во время которой жир просто убирается с проблемного места.

По словам большинства пациентов, при правильной диете и регулярной физической нагрузке жир не возвращается.

Несовершеннолетним и беременным нельзя

Хотя глютеопластика довольно безопасная и к ней могут прибегнуть почти все желающие, все же некоторым категориям людей она противопоказана. Это практически те же случаи, что являются противопоказаниями и при других видах пластической хирургии.

           Не делают коррекцию формы ягодиц людям, у которых:
  • различные заболевания сосудов ног, в том числе тромбофлебит и варикоз;
  • сахарный диабет;
  • злокачественное образование в любом месте;
  • острые вирусные и бактериальные инфекции;
  • серьезные нарушения работы сердечно-сосудистой системы;
  • сильное ожирение;
  • дыхательная недостаточность;
  • поражение кожи в области проведения операции;
  • возраст до 18 лет;
  • беременность, период кормления грудью.

Не делайте пластику в период похудения

Глютеопластику также не рекомендуют проводить тем, кто находится в стадии похудения. Лучше обратиться к этой процедуре, когда вы достигнете желаемого веса. Иначе все результаты проведенной методики могут пойти насмарку.

Впрочем, большинство перечисленных случаев не всегда становятся причиной категоричного отказа. Каждое заболевание изучается индивидуально и только после полного обследования врач сможет определиться с возможностью проведения процедуры, а также избрать вариант, который подойдет именно вам.

Например, если вы страдаете от вирусной инфекции или поражения кожи в области ягодиц, глютеопластику можно провести после излечения от данных заболеваний. В ходе подготовки к процедуре врач может порекомендовать витамины, которые помогут вам избавиться от тех или иных причин противопоказаний.

Чтобы быть уверенным в успешном и безопасном результате глютеопластики, нужно пройти полное обследование, сдать все анализы, которые предписал пластический хирург. 
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: