Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Компания Johnson & Johnson прекращает выпускать косметику, осветляющую кожу

Компания Johnson & Johnson прекращает выпускать косметику, осветляющую кожу

На фоне мирового помешательства между отношениями белого и черного населения США, американская компания Johnson & Johnson прекращает продажу средств для осветления кожи в странах Азии и Ближнего Востока. Об этом сообщило издание New York Times.  Представители компании объяснили, что описания некоторых косметических линеек для проблемной кожи производили впечатления, будто белая и светлая кожа лучше более темной.

В компании Johnson & Johnson поспешили оправдаться, что никогда такого намерения не было  красивой является здоровая кожа, независимо от её оттенка.

«Дискуссии последних недель показали, что некоторые названия, а также рекламные слоганы наших продуктов производили впечатление, что светлая и белая кожа лучше вашего естественного оттенка кожи. Мы никогда не имели этого в виду - красота кожи в ее здоровье», - сообщается на сайте брэнда.

С сайта компании убирают продукцию Neutrogena Fine Fairness и Clear Fairness, которая была предназначена для осветления кожи и удаления пигментных пятен.

Ранее в Соединенных Штатах Америки белого профессора Калифорнийского университета отстранили от работы за то, что он отказался освободить от экзаменов темнокожих студентов. Ученики отправили ему письмо, в котором попросили об «особом отношении, учитывая трагедию» - гибель афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Они заявили, что из-за «травмы» должны выбирать между активной поддержкой темнокожих однокурсников и учебой. профессор отметил, что не может идентифицировать, кто темнокожий, а кто нет, так как он преподавал в онлайн-классах. Плюс ко всему, он считает, что пострадали не только афроамериканцы, но и белые американцы, потому что «их могут считать расистами».

Также сообщалось, что соучредитель компании Reddit, муж теннисистки Серены Уильямс Алексис Оганян покинул свой пост в совете директоров, чтобы на его место взяли темнокожего кандидата.
 
Что еще может может ожидать мир в ходе протестов чернокожего населения покажет время, но уже сегодня можно уверенно сказать, идет передел мира.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: