Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Кому вредно сидеть, закинув ногу на ногу?

Кому вредно сидеть, закинув ногу на ногу?

Вероятно, что, как и большинство людей, вы любите закинуть одну ногу на другую. Все вокруг делают так, потому это стало своего рода привычкой, которой мы следуем на подсознательном уровне. Но, уверены, что никто не задумывался о негативной стороне подобной позы. Конечно, из-за скрещенных ног вам не нужно будет обращаться в скорую помощь, но все же это не останется незамеченным для вашего здоровья. 

Боль в шее

Исследования показали, что сидение нога на ногу более 3 часов в день может способствовать развитию сутулости боли в шее и дискомфорт от бедра.

Повышение артериального давления

Ряд исследований показал, что во время сидения с закинутой ногой на другую ногу может немного повыситься давление. При этом, когда участники экспериментов сидели, скрестив ноги в районе лодыжек, артериальное давление оставалось в норме. В то же время эффект был временным, который здоровый человек даже не заметит. Однако людям с гипертонией стоит избегать этой позы.

Неприятные ощущения во время беременности

Скрещенные ноги не повлияют серьезным образом на протекание беременности и, конечно, не повредят ребенку. Тем не менее, если женщина в положении любит часто сидеть, закинув ногу на ногу, у нее может возникать боль в лодыжке, мышечное напряжение и даже боль в спине. Причина этого заключает в том, что во время беременности, тело женщины претерпевает множество внутренних изменений. Потому, чтобы не столкнуться с дискомфортом и болезненными ощущениями, лучше не сидеть подобным образом.

Боль в коленях

Боль в колене может возникать по многим причинам, к примеру, из-за травмы, артрита или любого другого заболевания. Поэтому в таком состоянии с большой вероятностью у человека могут возникнуть проблемы с суставами или коленями, когда он будет сидеть, положив одну ногу на другую. По этой причине, если у вас имеются даже незначительные проблемы с коленями, вам лучше выбрать другую более комфортную позицию для сидения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: