Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Турции отменяют карантин для лиц старше 65 лет и младше 18 лет

В Турции отменяют карантин для лиц старше 65 лет и младше 18 лет

Турция благодаря своевременно принятым мерам и сознательности граждан смогла побороть эпидемию в стране. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране отменяют правила карантина для лиц старше 65 лет и лиц моложе 18 лет. По словам Эрдогана, около 7,5 миллионов людей старше 65 лет смогут выходить каждый день с 10 до 20 часов. 

Это существенное смягчение меры: до 10 июня эти категории граждан должны были соблюдать запрет на выход на улицу с 21 марта. По словам президента, аналогичный запрет на детей младше 18 лет 4 апреля также был отменен, при условии, что молодые люди все еще должны быть со своими родителями.

Турция сняла большинство ограничений, введенных для предотвращения распространения вируса - от открытия ресторанов до проведения массовых молитв в мечетях - но турецкий лидер предупредил, что граждане все еще должны носить маски и продолжать практиковать социальное дистанцирование.

«Нам нужно привыкнуть к реальности того, что "новый нормальный" режим будет существовать еще некоторое время», - сказал он.

Кинотеатры и театры откроются по всей Турции с 1 июля.

Как и многие страны, экономика которых сильно зависит от туризма, Турция пытается частично возобновить туристический сезон с 1 июля.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: