Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Кому нужен фейсбилдинг: почему упражнения полезны для лица

Кому нужен фейсбилдинг: почему упражнения полезны для лица

Стать молодым и красивым возможно – достаточно выполнять качественно упражнения для лица. Фейсбилдинг представляет собой уникальный комплекс, позволяющий убрать мелкие морщины, второй подбородок, поправить высоту скул и многое другое. Лицо становится более подтянутым, молодым и здоровым. Это ли не мечта?

Некоторые зоны на лице требуется начать прорабатывать в 25 лет, а другие -  16. Когда человек постоянно морщит лоб с юношества, нетрудно представить, во что это превратится к 30 годам. Чрезмерная мимика легко корректируется, но делать это необходимо с раннего возраста. Уже в 20 можно избавиться от привычки щуриться или морщить лоб, вскидывая изящно бровь, за пару-тройку недель. Базовые упражнения из фейсбилдинга позволят добиться нужного эффекта. Но обычно женщины начинают делать фейсбилдинг только после 30, когда многие проблемы уже практически нереально исправить.

В том числе можно использовать массажёры, роллеры для лица. Они позволят избавиться от зажимов на лице, которые сложно проработать с помощью рук, массировать. Элементарно – теннисный мяч отлично подойдёт для данной цели.

Чем полезен фейсбилдинг?

Фейсбилдинг улучшает тургор кожи, цвет лица, убирает мимические морщины, провисы кожи, разглаживает горизонтальные морщины, межбровную, подтягивает нависшие веки. Если ситуация запущена, то простыми упражнениями не обойтись, скорее всего, потребуется серьёзное косметологическое вмешательство, операция. Но в качестве реабилитирующего способа отлично подойдёт.

Носогубные заломы вполне реально устранить с помощью специальных упражнений. Устранить ей на 100 процентов вряд ли получится.  Однако складки выйдут из состояния залома. Возможно сократить объём щёк, приподнять уголки рта, убрать брыли, выровнять кольца  Венеры на шее.

Причины старения кожи лица

Одной из главных можно назвать активную, чересчур подвижную мимику. Осанка, постоянно наклоненная голова, привычка щуриться – всё это влияет на качество кожи. Стрессы вносят свою лепту, также как неправильное питание, алкоголь, отсутствие качественного сна. Стоит женщине наладить данные стороны своей жизни, как лицо становится свежее, краше.

Важны все манипуляции, которые вы производите с лицом – как чистите зубы, снимаете макияж, спите. Правильный уход за кожей в сочетании с фейсбилдингом позволит сделать кожу более гладкой и красивой.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: